Biedermeierkasten um 1830/40
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, querfurnierte Lisenen, 1 Rahmentüre, Fächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 166 cm, Breite ca. 101 cm, Tiefe ca. 50 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Biedermeierkasten um 1830/40
Datum: | 06.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 06.02.2014 |
- Medaillon
- Diamant Smaragdring
- Zwei Karaffinen mit Stöpseln, Schlesien um 1750/60,